Envie de participer ?
20
nov.
2021
2021-11-20T12:30:00+0100
2021-11-20T15:15:00+0100>

phase 1 journée 2

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U13 DM4 (poule K), 2ème journée contre Grand Champ SGC

Le samedi 20 nov. 2021, de 12h30 à 15h15

Début du match 13h15

20
nov.
2021
2021-11-20T11:00:00+0100
2021-11-20T13:00:00+0100>

phase 1 journée 2

PLC, Complexe Guingo 18 rue du Verger, 56400 auray

championnat U9F (poule E), 2ème journée contre Auray PLC

Le samedi 20 nov. 2021, de 11h à 13h, à l'extérieur

En cas d'absence, veuillez vous échanger vos tour de covoiturage avec un autre parent. Attention! le réausseur est obligatoire jusqu'à 10 ans pour les moins de 1m35. Si un joueur est absent ou malade, merci de prévenir les coachs

20
nov.
2021
2021-11-20T10:30:00+0100
2021-11-20T12:30:00+0100>

phase 1 journée 2

SGC, Salle des sports Boulevard du stade, 56390 grand champ

championnat U11M DM3 (poule L), 2ème journée contre Grand Champ SGC

Le samedi 20 nov. 2021, de 10h30 à 12h30, à l'extérieur


14
nov.
2021
2021-11-14T15:00:00+0100
2021-11-14T17:30:00+0100>

phase 1 journée 4

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat Senior DM3 (poule E), 4ème journée contre Auray PLC

Le dimanche 14 nov. 2021, de 15h à 17h30

début du match 15h30

13
nov.
2021
2021-11-13T18:00:00+0100
2021-11-13T20:45:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U18 DF2 (poule C), 1ère journée contre Union Sportive de Ploeren

Le samedi 13 nov. 2021, de 18h à 20h45

Début du match 18H45

13
nov.
2021
2021-11-13T16:30:00+0100
2021-11-13T00:00:00+0100>

phase 1 journée 1

championnat U17 DM2 (poule E), 1ère journée contre Quéven Basket Bretagne Sud

Le samedi 13 nov. 2021, à 16h30, à l'extérieur


13
nov.
2021
2021-11-13T16:30:00+0100
2021-11-13T18:30:00+0100>

phase 1 journée 1

PLC, Complexe Guingo 18 rue du Verger, 56400 auray

championnat U13 DM4 (poule K), 1ère journée contre Auray PLC

Le samedi 13 nov. 2021, de 16h30 à 18h30, à l'extérieur

En cas d'absence, veuillez vous échanger vos tour de covoiturage avec un autre parent. Si un joueur est absent ou malade, merci de prévenir les coachs

13
nov.
2021
2021-11-13T16:00:00+0100
2021-11-13T18:45:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U15 (DF2 poule B), 1ère journée contre Kemperle Basket Club

Le samedi 13 nov. 2021, de 16h à 18h45

Heure du match 16h45

13
nov.
2021
2021-11-13T14:30:00+0100
2021-11-13T16:30:00+0100>

phase 1 journée 1

queven, Complexe du Ronquedo Route de Gestel, 56530 queven

championnat U17 DM2 (poule E), 1ère journée contre Quéven Basket Bretagne Sud

Le samedi 13 nov. 2021, de 14h30 à 16h30, à l'extérieur


13
nov.
2021
2021-11-13T14:00:00+0100
2021-11-13T16:45:00+0100>

Journée 1 Phase 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U17 DM1 (poule A), 1ère journée contre Grand Champ SGC

Le samedi 13 nov. 2021, de 14h à 16h45

Match à 14h45

13
nov.
2021
2021-11-13T13:30:00+0100
2021-11-13T15:30:00+0100>

phase 1 journée 1

championnat U11F DF2 (poule G), 1ère journée contre Belz BC

Le samedi 13 nov. 2021, de 13h30 à 15h30, à l'extérieur

En cas d'absence, veuillez vous échanger vos tour de covoiturage avec un autre parent. Attention! le réausseur est obligatoire jusqu'à 10 ans pour les moins de 1m35. Si un joueur est absent ou malade, merci de prévenir les coachs

13
nov.
2021
2021-11-13T13:00:00+0100
2021-11-13T15:00:00+0100>

phase 1 journée 1

PBO, Salle Municipale Place Kilkee, 56680 plouhinec

championnat U9F (poule E), 1ère journée contre Plouhinec Basket Océan

Le samedi 13 nov. 2021, de 13h à 15h, à l'extérieur

En cas d'absence, veuillez vous échanger vos tour de covoiturage avec un autre parent. Attention! le réhausseur est obligatoire jusqu'à 10 ans pour les moins de 1m35. Si un joueur est absent ou malade, merci de prévenir les coachs

13
nov.
2021
2021-11-13T12:30:00+0100
2021-11-13T15:15:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U13 DM1(poule A), 1ère journée contre Baden BC

Le samedi 13 nov. 2021, de 12h30 à 15h15

Heure du Match 13h15

13
nov.
2021
2021-11-13T11:00:00+0100
2021-11-13T13:45:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U13F D3 (poule D), 1ère journée contre écureuils plouay

Le samedi 13 nov. 2021, de 11h à 13h45

début du match 11h45

13
nov.
2021
2021-11-13T09:30:00+0100
2021-11-13T12:15:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U11M DM3 (poule L), 1ère journée contre Pluvigner PNG

Le samedi 13 nov. 2021, de 09h30 à 12h15

Heure du match 10h15

13
nov.
2021
2021-11-13T08:15:00+0100
2021-11-13T11:00:00+0100>

phase 1 journée 1

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

championnat U9M (poule L), 1ère journée contre Pontivy (Réveil Laïque Pontivy Basket)

Le samedi 13 nov. 2021, de 08h15 à 11h

Heure du match 9h00

25
oct.
2021
2021-10-25T09:00:00+0200
2021-10-25T17:00:00+0200>

Camp de basket vacances de toussaint

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

Le lundi 25 oct. 2021, de 09h à 17h


24
oct.
2021
2021-10-24T15:30:00+0200
2021-10-24T17:30:00+0200>

Coupe Masculin

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

Contre Quiberon Presqu'île Basket Pilotins

Le dimanche 24 oct. 2021, de 15h30 à 17h30


23
oct.
2021
2021-10-23T14:00:00+0200
2021-10-23T17:00:00+0200>

présentation des équipes BB BAOD

Scaouet, Scaouet, 56150 baud

Le samedi 23 oct. 2021, de 14h à 17h

PRESENTATION DES EQUIPES DES U7 AUX SENIORS, DES LOISIRS ET DES MEMBRES DU BUREAU. APRES-MIDI PHOTOS PAR EQUIPE PASSE SANITAIRE DEMANDEE

17
oct.
2021
2021-10-17T15:30:00+0200
2021-10-17T17:30:00+0200>

Journée 3 phase 1

championnat Senior DM3 (poule E), 3ème journée contre Belz BC

Le dimanche 17 oct. 2021, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur